Из-за телефонного сообщения в США перекрыли две школы

Из-за телефонного сообщения в США перекрыли две школыМобильные телефоны, похоже, становятся слишком умными. Из-за функции автозамены в телефоне iPhone одного подростка в американском штате Джорджия были временно закрыты две школы.

Согласно газете Gainesville Times, ученик школы, имя которого не было афишировано, хотел послать кому-то сообщение: «gunna be at west hall today». Эта фраза в переводе означает: «Сегодня буду в школе West Hall», но подросток использовал в сообщении сленговое выражение «gunna», которое является некорректной формой слова «going to» — «буду».

Телефон подростка не смог распознать слово «gunna» и подумал, что это ошибка. Функция автозамены в телефоне заменила фразу на «gunman be at west hall today» — «сегодня в школе West Hall будет вооружённый человек». iPhone очень умное устройство — на него даже придумали приложение, которое мешает владельцу отправлять «пьяные» SMS-сообщения. Также его можно использовать, чтобы найти анекдоты про любовь в нужный момент.

И это ещё не всё — подросток нечаянно послал сообщение не на тот номер. И всё это произошло лишь через несколько дней после того, как в одной школе в штате Огайо были застрелены три ученика.

Получивший сообщение человек отправил его полиции. Полицейские прибыли в среднюю и высшую школы West Hall, эвакуировали учеников и персонал, а школы временно закрыли.

«Вскоре все поняли, что школам ничего не угрожает, и они были открыты заново» — сказал пресс-секретарь офиса шерифа, сержант Стивен Уилбанкс (Stephen Wilbanks). «Всё это было странным стечением обстоятельств. Но человек, получивший сообщение, поступил правильно, сообщив об этом полиции».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх