Иркутская «розетка счастья»

Иркутская "розетка счастья"Иркутск пополнился еще одной достопримечательностью, интересной и для туристов и для самих горожан. Это «розетка счастья», которая установлена в самом центре города в одном из домов по улице Ленина.
Это оригинальная инсталляция, стилизованная под розетку, которая помещена на стену дома вместе с разъясняющей табличкой.

Надпись гласит, что от этой розетки каждый желающим может зарядиться денежной энергией, для чего нужно просунуть в розетку пальцы. Интересные памятники ставят сегодня в городах по всей стране. Причем некоторые очень экстравагантны. Например в Красноярском крае хотят поставить большой памятник известному роботу R2D2.

Как сообщает издание GazetaIrkutsk, такая веселая розетка была воспринята горожанами очень благосклонно, большинство проходят мимо с улыбкой. Однако некоторые с горечью говорят о том, что данный прибор не имеет каких-либо полезных свойств. Наиболее прагматичные и приземленные граждане утверждают, что для них более интересна была бы настоящая розетка – от нее можно хотя бы телефоны заряжать.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх