В Индии шаман преподнёс голову ребёнка местному богу

В Индии шаман преподнёс голову ребёнка местному богуВ индийском штате Чхаттисгарх был арестован и приговорён к смертной казни шаман, который отрубил голову 11-летнему мальчику и преподнёс её в качестве жертвоприношения местной богине.

Согласно полиции, 32-летний Дилип Ратхия (Dilip Rathia) был арестован в марте 2013 года, а 15 апреля был приговорён к смертной казни, после того, как полицейские сумели доказать его причастность к убийству мальчика. «Мы сумели доказать, что этот мужчина отрубил голову мальчику и принёс её в жертву местной богине, чтобы к нему пришла удача» — рассказал сотрудник местной полиции Прафул Тхакур (Praful Thakur) новостному агентству AFP.

Тхакур рассказал, что полицейские начали проводить расследование по этому делу несколько месяцев назад, когда в районе деревни Барпали, которая находится в 195 километрах от города Райпур, был найден обезглавленный скелет.

Результаты экспертизы показали, что скелет принадлежал 11-летнему мальчику, который пропал в феврале 2012 года, когда в деревне проходила ярмарка. Позже полицейские получили информацию о том, что один их жителей деревни, Ратхия, занимался чёрной магией, и некоторые жители деревни подозревали, что он мог быть связан с убийством.

Полицейские обыскали дом мужчины и нашли там череп – было установлено, что череп принадлежал найденному в районе скелету. Ратхия был арестован по обвинению в убийстве, скрытии улик и даче ложных показаний, и позже приговорён к смертной казни. Тхакур сказал, что подобные вещи иногда происходят в более бедных регионах страны, где всё ещё царят суеверие и колдовские обряды. Но такие случаи бывают не только там – не так давно в Бразилии были арестованы сектанты-каннибалы, которые пекли пироги из трупов своих жертв.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх