Хасиды-ортодоксы напали на милицию

Хасиды-ортодоксы напали на милициюСовсем недавно, 25 августа, около святыни народа Израиля могилы Цадика Нахмана разыгралось настоящее сражение между милицией и паломниками. Прибывшие на святое место паломники начали разбивать уложенный здесь асфальт, который был размещен по указанию Верховной Рады.

Они старались устроить в дорожном покрытии ямы и установить туда столбы, чтобы остановить автомобили, движущиеся по улице Белинского. Другая группа, используя желтую краску, принялись обозначать «священные границы» могилы. Видимо они верят во вновь провозглашенную избранность еврейского народа и таким образом его поддерживают. Увидев такое безобразие, местные жители вызвали сотрудников милиции.

Как пишет Багнет, приехавшие довольно быстро сотрудники ГАИ застали работы по демонтажу асфальта в самом разгаре. Они сразу же решили вмешаться в эти незаконные действия.

Вот что рассказал журналистам один из свидетелей стычки, Владимир Гончарук: «один из паломников сел на неопознанный мопед и принялся разъезжать вокруг сотрудников милиции. На призывы остановиться и взмахи жезлом реакции с его стороны не было. Когда он все же остановился, к нему немедленно подошел гаишник и потребовал документы. Нарушитель спрыгнул с мопеда и попробовал убежать. Когда другие сотрудники Гаи стали его задерживать, в свалку влетели остальные хасиды. Драку разнял подоспевший наряд милиции. Я лично видел прокушенный палец одного из гаишников».

На данный момент управление ГАИ никаких комментариев не оставило. Точно известно о протоколах, составленных на неповиновение милиции и управление транспортным средством без регистрационных знаков. Местные жители потребовали от властей депортации слишком буйных паломников. Данный вопрос решается в соответствующих инстанциях.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх