Американцы хотели доставить контрабанду при помощи дрона

В наше время беспилотные летательные аппараты часто используются в военных и научных целях, но одна группа жителей американского штата Джорджия решили использовать такой аппарат для доставки контрабанды в тюрьму, за что были арестованы.

Контрабандисты были арестованы в городе Морган на прошлой неделе после того, как один из охранников местной тюрьмы заметил небольшой радиоуправляемый вертолёт на территории тюрьмы. Посчитав, что летательный аппарат мог быть использован для доставки контрабанды, охранники и полицейские начали обыскивать окрестности.

Полицейские заметили подозрительный чёрный автомобиль, припаркованный недалеко от тюрьмы. Получив согласие у владельцев обыскать автомобиль, полицейские нашли там тот самый вертолёт, пульт дистанционного управления, бинокли и почти килограмм табака, завёрнутого в трубочки.

Шериф округа Калхун, Джош Хилтон (Josh Hilton) сказал, что у всех пассажиров автомобиля были телефоны с контактными данными некоторых заключённых в тюрьме. Все четверо подозреваемых, которые являлись жителями столицы штата, Атланты, были арестованы. «Люди используют разные способы контрабанды, но такой я вижу впервые» — сказал Хилтон. Может скоро мексиканские контрабандисты тоже начнут использовать этот метод вместо катапульт и пушек.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх