Малазиец оделся в костюм террориста на Хэллоуин

В малазийском городе Петалинг-Джая был арестован мужчина, который решил одеться в костюм террориста-смертника на хэллоуинскую вечеринку, вызвав этим общественную панику.

Помощник начальника местной полиции Мохд Зани Че Дин (Mohd Zani Che Din) сказал, что мужчина, имя которого не было афишировано, был арестован в пятницу, 10 ноября 2017 года.

Дин сказал, что полиция получила звонок от встревоженных жителей, которые увидели бородатого мужчину в белом халате с неким устройством на поясе, которое жители приняли за бомбу.

Проводя расследование, полицейские выяснили, что в тот день на улице города Петалинг-Джая, где был обнаружен мужчина, в одном из домов проходила хэллоуинская вечеринка. Полицейские допросили жителей дома и узнали, что мужчина не был террористом, а всего лишь пришёл на вечеринку в костюме, а бомба была ненастоящей.

Позже они нашли и арестовали мужчину по обвинению в запугивании жителей и нарушении общественного порядка. О том, получит ли мужчина наказание или отделается предупреждением, полиция не сообщила. Может, если бы он оделся в костюм Гитлера, он бы не только избежал ареста, но и получил бы приз за лучший костюм.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх