В Бразилии построили 31-метровую башню из «Лего»

В Бразилии построили 31-метровую башню из "Лего"В бразильском городе Сан-Паулу построили самую высокую башню из «Лего», сообщает издание The Daily Telegraph. Конструкция имеет высоту 31 метр и 19 сантиметров, на её сборку ушло 500 тысяч деталей и четыре дня.

В строительстве башни принимали участие родители и их дети. Право установить последнюю деталь досталось двукратному чемпиону мира сборной Бразилии по футболу, Кафу. Контролем за возведением башни занимались специалисты из головного офиса, выпускающего игрушки «Лего».

В 1988 году в Лондоне была впервые построена башня из конструктора «Лего». Затем подобные конструкции стали появлялись и в Токио, Торонто, Сиднее, Москве и Мюнхене. Предыдущим рекордом высоты башни из детского конструктора была башня, построенная в 2008 году в Чили, высота экс-чемпиона равнялась 29 метров и 94 сантиметра. Сейчас любые конструкции «Лего» стали очень популярны. Недавно маленький мальчик изобрел аксессуары для детских конструкторов типа «Лего», а также построили лего-конструкцию для свадьбы сами-знаете-кого.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх