Власти Судана хотят построить города в форме животных

Власти южного Судана разоблачили свой план перестроить города региона в форме животных и фруктов. Этот план обойдется правительству в 10 миллиардов долларов. Проектирование новых городов недавно было закончено.

Столица региона, Джуба, будет перемещена и построена в форме носорога. Вау, столица Западного Бахр-эль-Газаля, будет построена в форме жирафа. В Джубе, офис регионального президента будет расположен в глазе носорога. А в Вау очистная станция будет располагаться под хвостом жирафа.

Также власти планируют перестроить город Ямбио в форме ананаса. Причина этого проекта совсем даже логичная – эти животные и фрукты изображены на флагах городов, которые планируют перестроить.

Но никто не знает, как власти Судана планируют набрать 10 миллиардов долларов для реализации этого плана. Они утверждают, что разговаривают с несколькими инвесторами, но пока что не говорят конкретных деталей.

Не смотря на то, что в Судане есть много нефти, люди живут очень бедно. ООН говорит, что 90% населения страны проживает меньше чем на 1 доллар в день. План построить новые города показывает оптимизм южного Судана, который скоро может стать независимым от остального государства. Однако многие люди сомневаются, что власти региона смогут реализовать этот план.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх