Хотите родить девочку? Ешьте овощи!

Хотите родить девочку? Ешьте овощи!В журнале «Reproductive Biomedicine Online» опубликованы результаты исследований, которые недавно проведены голландской семейной консультацией «Gender Consult» и университетами Делфта и Маастрихта. Если им верить, то для того, чтобы родилась девочка – рацион питания должен быть богат на фрукты, овощи и рис.

Женщины, принимавшие участие в исследовании, употребляли пищу, которая богата кальцием и магнием. Это, к примеру, овощной салат и овощное рагу, козий сыр и рисовый пудинг. Из них 80% родили девочек. Продукты, имеющие высокое содержание калия, например бананы и картофель, были практически исключены из рациона в связи с тем, что предположительно употребление их повышает шансы на рождение мальчика.

Исследование проходило в течение 5 лет. В нем приняли участие 172 супружеские пары, которые имели сыновей и желали рождения дочерей. По итогу дети, родившиеся в 32 парах, распределились следующим образом: 26 девочек и 6 мальчиков.

Чтобы вероятность зачатия девочки была как можно выше, за девять недель до него, по предположительным срокам, женщинам было необходимо перейти на диету, которую им составили исследователи. Также рацион питания был дополнен таблетками, которые содержали основные минералы. Участницы исследования регулярно сдавали кровь для проверки ее состава по минеральному содержанию и для обеспечения соблюдения диеты.

По мнению исследователей, основным фактором в рождении преобладающего количества девочек сыграл рацион питания их мам. При этом не исключается вероятность влияния на пол будущего ребенка срока его зачатия.

Если проведенные исследования будут подтверждены дальнейшими аналогичными результатами, женщины получат возможность повлиять на пол будущего ребенка, регулируя баланс минералов в своей крови путем изменения рациона питания.

Исследовательской группой планируется проведение дальнейших исследований в этой же области. Теперь на повестке дня семьи, в которых уже есть дочки, а родители еще хотят сыновей.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх