Если в паре женщина красивее

Если в паре женщина красивееПо информации Daily Mail британскими учеными проведено очередное исследование о взаимоотношениях мужчин и женщин. По данным экспертов, если в паре женщина более привлекательна, чем мужчина, очень высока вероятность расставания. И наоборот: пары, в которых привлекательнее мужчина, выдержат любые проверки на прочность.

РИА Новости передают, что местом проведения исследований были Честер, Стерлинг и Ливерпуль. В эксперименте приняли участие сто пар. Причем, некоторые были созданы недавно, другие влюбленные – много лет вместе. Были сфотографированы каждая женщина и каждый мужчина. После чего их внешность была проанализирована на привлекательность. По результатам учеными было установлено, что женская привлекательность, на фоне которой партнер имеет бледный вид, неминуемо приводит к краху отношений в очень скором периоде.

Правда.ру комментирует это таким образом, что именно женщине решать, будут продолжены отношения или нет. Исследователь Роб Баррис поясняет, что для привлекательных женщин более предпочтительными являются краткосрочные отношения, после которых они двигаются дальше. Также может быть, что причиной разрывов становятся сцены ревности, устраиваемые красивым женщинам их менее фотогеничными партнерами. Таким образом, менее привлекательные женщины боятся не найти партнера для новых отношений, поэтому и стремятся продлить существующие.

Daily Mail также отмечает, что этой теорией объясняются браки голливудской дивы Анджелины Джоли. Ее браки с актерами Билли Бобом Торнтоном и Ли Миллером потерпели фиаско, а отношения с красавцем Бредом Питом длятся уже шесть лет.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх