Британская компания создала летательный аппарат для доставки пиццы

Британская компания создала летательный аппарат для доставки пиццыОдна британская компания занимается разработкой нового способа доставки пиццы по просьбе американской сети пиццерий Domino’s – возможно, скоро пиццу можно будет доставлять, используя радиоуправляемые летательные аппараты.

Компания T + Biscuits создала прототип летательного аппарата с дистанционным управлением для транспортировки пиццы. Согласно новостному агентству NBC News, тестирование аппарата прошло 3 июня 2013 года в городе Гилфорд. Небольшой летательный аппарат с пропеллером проделал путь в 6,5 километров за 10 минут, доставив заказчику две большие пиццы.

Том Хаттон (Tom Hatton), основатель компании T + Biscuits, сказал, что это уже не первый раз, когда ресторан обращался к ним с подобной просьбой, но на данный момент это единственный проект, который перешёл из идеи в готовый прототип. «Мы серьёзно настроены воплотить эту задумку в жизнь» — сказал он. Остаётся надеяться, что них всё получиться – побольше бы таких изобретений и поменьше бесполезных, вроде человеческого хвоста.

Пока что ещё не ясно, насколько эффективным и практичным будет такой способ доставки пиццы но представитель компании Domino’s сказал, что компания хорошо относится к инновациям и надеется на успех нового способа доставки пиццы.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх