Грабитель пойман при помощи планшета iPad

Грабитель пойман при помощи планшета iPadВ американском городе Манчестер, штат Теннеси, был арестован грабитель, совершивший несколько ограблений. Преступник был пойман благодаря восьмилетнему мальчику, который вычислил местонахождения грабителя при помощи украденного планшета iPad.

Восьмилетний Лэндон Крабтри (Landon Crabtree) скачал с Интернета программу, при помощи которой сумел вычислить местонахождения украденного из их дома планшетного компьютера. Как видите, iPad много для чего годен – можно и грабителя поймать, и посмотреть, какая погода в Харькове.

Используя программу, мальчик узнал, что украденный iPad был в находящемся недалеко мотеле. Он рассказал об этом отцу, а тот позвонил в полицию. Полицейские нашли в номере мотеля, откуда шёл сигнал, грабителя, а также тот самый iPad и другие вещи, который были украдены из дома семьи Крабтри, и не только. В наше время преступников нередко ловят при помощи Интернет-технологий, например Facebook.

Полицейские сказали, что грабитель по имени Джон Дохерти (John Docherty) хранил в мотеле массу украденных вещей. Он был арестован по обвинению в многочисленных ограблениях и кражах. Лэндон на интервью с репортерами сказал, что хочет работать в ФБР, когда вырастет

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх