Вручена премия «Самое странное название книги – 2010»

Вручена премия «Самое странное название книги – 2010»Журнал Bookseller озвучил имя победителя 2010 года в ежегодной номинации «Самое странное название для книги». Как сообщает журнал, в этом году обладателем награды стал труд Майкла Янга «Управляем стоматологической клиникой по-чингисхановски». За него отдали голоса 58% читателей.

Второе место присуждено сборнику «Материалы 8-го международного конгресса по трению, взбалтыванию и сварке». Третье место не отдали никому, хотя на приз претендовали такие серьезные участники, как «Какого цвета Ваша собака?» Дж. Силвермана, «Щедрость мертвецов» Г. Наунштейн, «Миф о социальном вулкане» М. Уайта и «Дитя случайной связи итальянца» К. Уильямс.

В конкурсах прошлых лет побеждали книги «Перспективы 60-миллиграммовых упаковок для творожных изделий на 2009-2014 гг.», «Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями» и «Начните со своих ног, если желаете ясности в отношениях». Вообще, в последнее время, авторы становятся все изобретательнее – они готовы ласкать вкус читателя не только чертовски притягательными заголовками, но и экспериментами с формой произведения – концептуально оставлять страницы девственно пустыми или развешивать главы на столбах. Очевидно, в ближайшем будущем следует ожидать любовных романов на спичечных коробках – практично и с подтекстом. Креатив forever.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх