Сбежавшие из цирка слоны решили подождать автобус

Сбежавшие из цирка слоны решили подождать автобусДва сбежавших из немецкого цирка цирковых слона удивили жителей и полицейских, появившись на автобусной остановке в городе Ганновер.

40-летний индийский слон Дуня (Dunia) и её партнёр Даэла (Daela), 25-летний африканский слон, были пойманы полицией в Ганновере на выходных, 9-10 июля 2011 года. Сбежавшие слоны беззаботно ели листья деревьев и спокойно стояли на остановке, как будто и вправду ждали автобуса.

Слоны сбежали из путешествующего цирка и прошли где-то 50 метров до автобусной остановки, и там и остановились. «Цирку очень повезло, что животные решили далеко не убегать» — сказал пресс-секретарь полиции Хейко Стейнер (Heiko Steiner). «Слоны оказались послушными и спокойными. Наблюдателям было весело смотреть на это».

«Но даже если слоны решили бы убежать, далеко бы они не убежали» — сказал Стейнер. «Полицейский участок находится в паре метров от этой автобусной остановки, слонов бы быстро поймали». Совсем недавно, в Германии произошло очень похожее событие – из загона сбежала лошадь и даже умудрилась попасться на полицейскую дорожную камеру. Немцам стоит лучше смотреть за своими животными.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх