Кот становится мэром города

Кот становится мэром городаГолосованием жителей города Шарона, что находится в США в штате Висконсин, новым мэром был избран любимец горожан, рыжий кот Фредди.

Размеренный рабочий день нового главы города всегда начинается с сытного обеда, закончив который Фредди проводит инспекции в городе или встречается с различными посетителями. В середине дня запланирован отдых и сон.

Вся эта история началась давно, когда маленького котенка, вертевшегося постоянно возле здания мэрии, один из работников стал понемногу подкармливать. Котенок рос, и каждый день встречал возле мэрии своего благодетеля.

Красивый и сообразительный кот понравился всем горожанам, и через некоторое время его сделали городским талисманом. Но дальше – больше. Через некоторое время его ждало очередное повышение в должности – Фредди стал мэром. Есть много должностей, на которых кошки могут добиться известности. Например в резиденции премьер-министра Великобритании имеется специальный кот- крысолов, которого любят и даже готовы постоять за его честь.

Как сообщает портал newsla.ru, город Шарон и его жители весьма оригинальны. С населением в 1500 человек они имеют собственного президента, который, кстати говоря человек. Но в своем рыжике они души не чаят и балуют его всеми способами.

В городе уже есть свои приметы, связанные с новым мэром. Встретить его на улице считается честью. Ему уступают дорогу, даже машины ждут на перекрестках, пока он идет по своим делам. И всех устраивает его управление городом.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх