В Китае за порядком следят картонные полицейские

В Китае за порядком следят картонные полицейскиеПолиция китайской провинции Цзянсу придумала умный и экономный метод заставить водителей снизить скорость движения на дорогах. Полиция поставила на дорогах картонные полицейские автомобили, которые издалека кажутся настоящими.

Работает это так же, как пугало на полях с кукурузой. Когда водители замечают вдалеке припаркованный полицейский автомобиль, они сразу же понижают скорость, не подозревая о том, что это всего лишь кусок картона. Это не единственный метод, который используют находчивые китайцы – ещё они строят посреди дорог стены.

«Я заметил вдалеке полицейскую машину и сразу начал тормозить. Когда я подъехал ближе, я был немало удивлён тем, что это был всего лишь раскрашенный кусок картона. Он выглядел так правдоподобно, что издалека точно никто бы не смог разглядеть, что автомобиль ненастоящий» — сказал житель провинции по имени Лю Юань (Liu Yuan).

Полиция сказала, что картонные автомобили справляются со своей работой и замедляют движение. Не смотря на то, что идея использовать картонные автомобили впервые пришла именно китайским полицейским, в других странах похожие методы уже используются. Например, в США на дорогах иногда используются картонные полицейские.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх