Немецкий университет подал на студента в суд за быструю

Немецкий университет подал на студента в суд за быструюОбычно университеты стараются мотивировать своих студентов хорошо учиться и успешно закончить учёбу, но студент одного немецкого университета учился настолько хорошо, что университет подал на него в суд.

Студент Эссенской Школы Экономики и Менеджмента по имени Марсель Поль (Marcel Pohl) закончил учёбу на бакалавра и магистра за четверть положенного времени. Марсель сдал 60 экзаменов за 20 месяцев, проведённых в университете, и его средний бал составил 2.3 – довольно высокий бал по немецкой системе оценивания.

Сам Марсель признался, что не успевал ходить на все лекции, поэтому пользовался помощью друзей, которые делились с ним своими конспектами, но он отвечал им взаимностью. Также во время учёбы он прошёл практику в банке.

Но когда студент закончил учёбу за такой короткий срок, университет решил подать на него в суд – за потерю дохода. «Когда я получил от них письмо, я не мог поверить своим глазам» — сказал Марсель газете Bild. «Ведь я сдал всё честно и никаких правил не нарушал. Я думал, что за хорошие результаты хвалят, а не наказывают» — сказал он. Какие-то немецкие университеты странные – одни судят за хорошую учёбу, другие хранят сотни трупов.

Его адвокат Бернард Краас (Bernhard Kraas) добавил, что в данной ситуации университет не может быть прав. «Университеты плохо смотрят на отстающих студентов, которые вовремя не сдают зачёты и проваливают экзамены, но когда студент заканчивает учёбу раньше, то он должен платить за «потерянный доход» Я не вижу в этом логики» — сказал он. Пресс-секретарь университета отказался давать комментарии по этому делу.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх