Английский судья потерял работу за споры в интернете

В английском городе Кентербери был уволен судья, который под псевдонимом устраивал споры с людьми в интернете в секции для комментариев различных газет.

Судья Джейсон Данн-Шоу (Jason Dunn-Shaw) использовал псевдоним, чтобы спорить с людьми в комментариях к различным статьям в интернет-газетах. Судья предпочитал комментировать статьи про судебные дела, которые он сам и рассматривал, чтобы «ставить на место» своих критиков, которых он любил назвать узколобыми ослами.

Однажды он нашёл в газете Kent Online статью про вынесенный им приговор, где читатели комментировали о том, что приговор был недостаточно строгим. В комментариях сразу же появился пользователь под псевдонимом Querelle, который начал доказывать правильность решения судьи и обзывать всех критиков.

О его деятельности в интернете узнали после того, как он принял участие в очередном споре с читателями статьи про то, как одна семья развела на деньги 80-летнего пенсионера и была приговорена к уголовному наказанию за мошенничество. Данн-Шоу, который принимал участие в рассмотрении этого дела на стороне защиты, начал спорить с одним из читателей, раскрывая при этом конфиденциальную информацию, которая не могла быть известна простой публике.

Его комментарии прочитал сын пострадавшего и обратился в бюро по расследованиям юридической деятельности с просьбой выяснить, как конфиденциальная информация по этому делу попала в интернет.

Бюро начало проводить расследование и вскоре выяснило, что комментарии в статьях оставлял сам Данн-Шоу. Изначально судья сказал, что писал комментарии не он, а его помощник, так как писать их самому было бы «неэтично», но позже признался в том, что это был он.

В обращении к прессе представитель бюро по расследованиям юридической деятельности сказал, что поведение Данн-Шоу было недопустимым для человека, занимающего подобный пост, и он был отстранён от должности. Напоминает случай, как учительница была уволена за сообщение на Facebook. Всегда следите за тем, что говорите в интернете, особенно если занимаете высокий пост.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх