Вместо выспрашивания денег, бомж раздавал резюме и нашёл работу

Вместо выспрашивания денег, бомж раздавал резюме и нашёл работуОдин бездомный житель американского города Сакраменто в штате Калифорния сумел найти работу, не рассылая письма разным компаниям, а раздавая своё резюме прохожим на улице.

Согласно газете Today, 52-летний Фредерик Каллисон (Frederick Callison), бывший повар, сумел найти работу после того, как Майкл Мартин (Michael Marteen)увидел его сидящего у продуктового магазина и взял его резюме.

«Этот мужчина около магазина с табличкой «ищу работу чтобы прокормиться. Он не просил у прохожих денег, а пытался раздавать своё резюме. У него было распечатано много копий, сложенных в обложку» — сказал Мартин.

Мартин взял резюме бездомного мужчины и показал их своим бывшим коллегам в компании по организации банкетов, в которой он раньше работал, а также разместил его в социальных сетях. В итоге с Каллисоном связалась администрация пиццерии Pizza Rocks и предложила ему работу. Некоторые бездомные оказываются очень находчивыми – например, в Сербии так называемый «бомж-невидимка» сумел заработать немало денег.

«Он был вне себя от радости» — сказал Мартин. «Я разговаривал с ним после того, как его устроили. Он сказал, что всю ночь готовился к интервью и наизусть учил меню ресторана. Он также рассказал мне свою историю. Два года назад он переехал в Сакраменто из Вашингтона, надеясь устроиться на работу поваром в Армию Спасения, но у него не получилось. Он остался без жилья и возил тележки в магазине Smart and Final в обмен на разрешение раздавать резюме на их территории. Я рад, что сумел помочь ему – он точно заслуживает лучшего».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх