Груз укрытых от налоговой инспекции денег

Груз укрытых от налоговой инспекции денегВ немецком городе Бонн местная прокуратура, при проведении проверки одного из предпринимателей, обнаружила удивительную вещь – в гараже бизнес-леди, занимающейся управлением и обслуживанием общественных туалетов города, нашли множество мешков с монетами достоинством от 1 до 50 евроцентов.

По сообщению Der Westen, эти деньги предпринимательница скрывала от налогообложения и прятала у себя дома. Многие люди сегодня полюбили монеты. Эта женщина собирает их в гараже, а один калифорниец стал обладателем 650000 монет, которыми он пытался расплатиться с банком.

Монет было так много, что для их конфискации и вывоза потребовалось подгонять грузовик. После изъятия монеты отправили в Федеральный банк Германии, который находился в Кельне. По первоначальным приблизительным подсчетам, было конфисковано монет на сумму около 40 тысяч евро.

Женщина занимается бизнесом довольно давно и ей принадлежит сегодня небольшая фирма по обслуживанию общественных уборных. Такая компания вроде бы дает не очень большой доход, однако женщина ездила по своим делам на автомобиле люксового класса и жила в большом доме на территории престижного квартала Бонна.

Налоги за свою компанию женщина-предприниматель всегда платила через один банк. Но в последние месяцы проверяющие службы заметили сокращение поступлений в государственные органы с ее счетов. Учитывая стабильность работы фирмы, снижения доходов не было, значит и сумма должна была оставаться прежней. Данное несоответствие заинтересовало налоговую инспекцию и привело к проверке. Подозреваемая в неуплате налогов не признает свою вину и заявляет, что временно была вынуждена хранить дома мелочь из-за неисправности счетной машины.

Но действия женщины во время обыска ее дома говорят об обратном. Когда полиция позвонила в дверь, ее очень долго не было, так как она пыталась избавиться от улик. Несколько тяжелых мешков с монетами были выброшены из комнат дома на крышу гаража, но полиция их быстро обнаружила.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх