Американец попытался расплатиться банкнотом в 1 миллион

Американец попытался расплатиться банкнотом в 1 миллионЖитель американского штата Северная Каролина попытался расплатиться за пылесос и микроволновую печь в магазине Walmart банкнотом в 1 миллион долларов, уверяя кассира в том, что банкнот подлинный.

Согласно газете Winston-Salem Journal, 19 ноября 2011 года 53-летний Майкл Энтони Фуллер (Michael Anthony Fuller) попытался расплатиться за покупку на сумму 476 долларов фальшивым банкнотом в магазине Walmart в городе Лексингтон.

Мужчина настаивал на том, что банкнот был настоящим, но работники магазина вызвали полицию. Прибывшие полицейские сразу сказали, что таких банкнотов не существует. Работникам повезло, что он хотел таким банкнотом расплатиться, а не 400 килограммами монет.

Сегодня, самый крупный банкнот американского доллара в обращении – 100 долларов. До 1969 года в США использовались более крупные банкноты – 500, тысяча, 5 тысяч и 10 тысяч долларов, но банкнота в 1 миллион в США не было никогда.

Полиция арестовала Фуллера по обвинению в попытке приобрести товары в магазине путём обмана и использовании поддельных банкнотов. Он должен будет предстать перед судом в начале января 2012 года.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх