Мужчина пытался спастись от конца света на космическом корабле

Мужчина пытался спастись от конца света на космическом кораблеАрестованный в 2014 году за попытку ограбления житель американского города Сан-Франциско был признан невиновным. Государственный защитник сумел убедить суд, что подсудимый всего лишь хотел попасть на космический корабль, находившийся на крыше здания.

Согласно новостному агентству CBS San Francisco, инцидент произошёл в мае 2014 года. 41-летний Сантонио Авильес (Santonio Aviles) убедил одного жителя многоквартирного дома впустить его внутрь. Пробравшись внутрь, он вскарабкался на пожарную лестницу в доме и залез в открытое окно одной квартиры, где решил поспать.

Когда Авильес проснулся, он выкинул из окна надувной мяч, взял лежавший в комнате рюкзак и положил туда паспорт и аптечку. В тот момент проснулись жители квартиры – мужчина и женщина. Они увидели, как незнакомый мужчина пытается вылезти через окно, поймали его и начали бить, а затем вызвали полицию. Авильес был арестован по обвинению в ограблении.

Но в суде его защитник сумел доказать его невиновность, утверждая, что его подзащитный пробрался в дом находясь в состоянии сильного наркотического опьянения и не хотел никого грабить. Авильес думал, что грядёт конец света, а на крыше того дома находился космический корабль, который бы забрал его с планеты. Надувной мяч, который он выкинул из окна, в тот момент казался ему межгалактическим транспортирующим устройством, а паспорт, который, кстати, был не его, нужен был ему, чтобы попасть на корабль. Напоминает тот случай, когда наркоман перепутал автомобиль с НЛО.

Суд принял такие аргументы со стороны защиты и снял с Авильеса обвинение в ограблении, за которое ему мог бы грозить срок до 14 лет лишения свободы. Однако ему всё ещё грозит наказание за нарушение общественного порядка и употребление наркотиков, но в любом случае, длительного тюремного срока он сумел избежать.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх