Чернокожий американец выражал ненависть к своим собратьям

В американском городе Меридиан, штат Миссисипи, за вандализм был арестован мужчина. Преступник нарисовал на стенах школы граффити расистского характера, направленное против чернокожих людей, не смотря на то, что он сам является чернокожим.

Согласно полиции, 19-летний Джордан Вулф (Jordan Wolfe) пробрался на территорию меридианной средней школы 12 мая 2017 года и исписал стены здания граффити сообщениями, направленными против чернокожих. Поступок мужчины был снят камерами наблюдения на территории школы.

Мужчина был арестован на следующий день, пока рисовал своё оскорбительное граффити в других частях города. Один из жителей увидел его за работой и вызвал полицию. Вулф был арестован в тоннеле, где он продолжал выражать свою неприязнь к чернокожей расе.

«Наши сотрудники в то время находились недалеко от места преступления, поэтому они быстро прибыли на место, застали молодого человека за совершением преступления и арестовали его» — сказал начальник полиции Бенни Дюбуа (Benny Dubose).

На допросе Вулф признался, что изрисовал стены школы и разбил два окна. Мужчина также сказал, что верит в превосходство белой расы и мечтает убивать чернокожих. Интересно, считает ли этот человек бывшего президента Обаму обезьяной?

На съемках камер школы полицейские увидели, что Вулфу помогал другой юноша. Мужчина признался, что это был его 16-летний брат. Полицейские арестовали его за соучастие.

Дюбуа сказал, что Вулфу грозит уголовное наказание за незаконное проникновение, вандализм и распространение расовой ненависти. Также может быть наказан и его несовершеннолетний брат.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх