Пьянство вредит всем, особенно преступникам

Пьянство вредит всем, особенно преступникамАгентство DELFI сообщило о курьезном случае в эстонском уезде Ярвамаа. Местные органы правопорядка рассказали, как пьяный грабитель застрял между потолков и защитной сеткой в магазине, который собирался ограбить. Причем уже не первый раз.

Этот случай был зафиксирован 17 мая и сейчас идет разбирательство. Эстонские стражи порядка сообщили, что сначала в полицию поступил странный вызов об утонувшем человеке. Звонивший сказал, что его друг утонул в одном из прудов волости Вяэтса и требуется помощь полицейских. По вызову сразу же выехала бригада скорой помощи и полицейский наряд.

По приезду на место, к указанному водоему, специалисты удивились, так как никого не обнаружили. По телефону с человеком, сообщившим о происшествии, договорились о том, что он будет ждать прибытия помощи на месте. Уже поняв, что вызов видимо ложный, полицейские услышали, как в находящемся поблизости магазине сработала сигнализация.

Не теряя времени, полицейские поспешили к магазину и увидели вскрытую дверь черного входа. Однако сразу же обнаружился и преступник – мужчина не смог преодолеть дополнительную защитную сетку и застрял между нею и потолком. Его сразу же и арестовали, как говориться «тепленьким».

Как потом оказалось, грабитель и был тем самым звонившим, который вызвал полицию к водоему чтобы спасти тонувшего друга. Это было всего лишь уловка, чтобы отвлечь внимание полицейских, а самому в это время произвести кражу из магазина. И только чрезмерное увлечение спиртным помешало осуществить задуманное. Кстати то, что спиртное не доводит до добра наблюдается довольно часто. Еще один пьяный житель Прибалтики, мужчина из Литвы, застрял в мусорном контейнере, когда хотел согреться.

Правоохранительные органы сообщили, что человек, которого они извлекли из неудобного положения, подозревается еще в одной краже из этого магазина. Она произошла 23 апреля 2011, и ущерб составил около 250 евро (это были в основном сигареты и алкоголь). Тогда воров было двое и их почти сразу же задержали. Рассмотрев дело и учитывая маленький ущерб, провинившихся тогда отпустили на свободу. Видимо этот магазин настолько понравился, что один из нарушителей решил повторить свой подвиг. На данный момент ведется расследование, и данных о судьбе арестованного пока нет.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх