Германцев возмутила игровая карта с фотографией Гитлера

Германские прокуроры начали судебное расследование против компании, которая создала карточную игру про диктаторов, включая знаменитого правителя Третьего Рейха, Адольфа Гитлера.

На одной из игровых карт есть фотография Гитлера вместе с символом Третьего Рейха – свастикой, показ которой строго запрещён в Германии. «То, что на карточке есть фотография Гитлера, уже способно вызвать скандал» — сказала Антье Гэбриелс-Горсолк (Antje Gabriels-Gorsolke), пресс-секретарь и главный прокурор Нюрнбергской прокуратуры. «Но на карточке присутствует ещё и свастика, поэтому мы обязаны запретить распространение этого продукта».

Прокуратура узнала об этих картах, так как они были показаны на международной выставке игрушек, которая проходила в Нюрнберге. Полиция конфисковала эти карты. В Польше тоже недавно создали игру про политику – «коммунистическую монополию».

Эта карточная игра называется «Квартет диктаторов: Самые жестокие диктаторы мира на 32 картах». Помимо знаменитых диктаторов, таких как Гитлер и Сталин, на картах есть много других, например Иди Амин Дада, диктатор Уганды, и Аугусто Пиночет, диктатор Чили.

Диктаторы разделены на несколько категорий, например фашисты, военные правители и марионетки США. На картах указаны различные факты о диктаторах: их возраст в момент принятия власти, продолжительность их режимов, количество их жертв, личный доход и другие.

Эту игру можно приобрести за 10 евро. Эта компания также выпускает карточные игры про чуму, насекомых и наркотики. Новостная служба CNN попыталась связаться с компанией, чтобы задать им вопросы, но компания не ответила на их просьбу.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх