В Новой Зеландии заключённым будут давать морковь

В Новой Зеландии заключённым будут давать морковьНовозеландским заключённым начали раздавать морковь, вместо сигарет, чтобы помочь им отвыкнуть от курения. Все тюрьмы Новой Зеландии стараются отучить от курения своих заключённых.

31 мая 2011 года, газета Southland Times сообщила о том, что в стране планируют ввести запрет на курение в тюрьмах, поэтому тюрьмы получили указ давать каждому заключённому по две моркови в день. Бевэн Ханлон (Beven Hanlon), представитель союза тюремного персонала, сказал, что в начале это показалось ему шуткой, и он немало удивился, когда власти настояли на этом решении.

«Я не думаю, что это одна из лучших идей ведомства исправительных учреждений, но попробовать можно» — сказал он. Только теперь работникам тюрем стоит быть осторожными – оставленные без сигарет заключённые могут и тюрьму поджечь от злости.

Это была последняя неделя, когда заключённые могли покурить. Теперь, к началу июля 2011 года в 20 тюрьмах Новой Зеландии сигареты будут официально зарегистрированы как контрабандный товар.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх