Красный Крест хочет бороться с виртуальными преступлениями

Красный Крест хочет бороться с виртуальными преступлениямиОрганизация Красный Крест проводит расследование с целью установить, нарушают ли более 600 миллионов фанатов компьютерных игр Женевские и Гаагские конвенции.

Во время 31-ой международной конференции Красного Креста и Красного Полумесяца был поднят вопрос о том, могут ли нарушения международного гуманитарного права распространяться и на компьютерные игры, игроки которых нередко убивают там раненных солдат, невинных людей, пленников, что запрещено конвенциями.

«О том, как компьютерные игры влияют на людей, проводились многие дебаты, и это очень горячая тема в наше время. Но вот впервые, мы обсуждаем роль нашей организации в предотвращении нарушений международного гуманитарного права в компьютерных играх» — сказали представители Красного Креста. «Пока что конкретного решения мы принять не можем, но члены организации согласны с тем, что мы должны что-либо предпринять».

Пресс-секретарь австралийского Красного Креста сказал, что на конференции члены организации рассматривали, как в играх изображается международное гуманитарное право. Он сказал, что организация обеспокоена тем, что миллионы игроков убивают в военных играх невинных людей, не зная о том, что такие действия строго запрещены конвенциями. Организация хочет поощрять игроков, которые эти правила соблюдают, и наказывать нарушителей.

Он также сказал, что Красный Крест хочет добиться того, чтобы создатели компьютерных игр соблюдали международные конвенции, изображая в своих играх военные ситуации. Похоже, что Красный Крест становится, как PETA

Организация Красный Крест была критикована британским профессором международного права Тони Биллингсли (Tony Billingsley). Он сказал, что организация должны понять, что между реальным миром и компьютерными играми есть большая разница, и что, более того, по этим конвенциям можно наказывать лишь страны, а не отдельных людей.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх