Американец добился права носить рога на официальных фотографиях

Житель американского города Миллинокет в штате Мэн добился права иметь на своих документах фотографию, на которой на нём надеты его церемониальные козлиные рога.

56-летний Пелан Мунсонг (Phelan Moonsong) показал на сайте Facebook фотографию своих новых водительских прав, где на фотографии на нём надеты козлиные рога. Мужчина сказал, что борьба с государственными инстанциями за право носить рога на фотографии заняла у него несколько месяцев

Мунсонг является язычником и поклоняется Пану, древнегреческому богу дикой природы, скота и пастухов, которой изображался в виде человека-козла. Мужчина считает себя современным жрецом этого бога и говорит, что обязан носить на голове козьи рога, чтобы показывать свою преданность Пану.

Однако когда он решил сделать себе водительские права в августе 2016 года, в автотранспортной инспекции в городе Бангор ему запретили использовать для документа фотографию с козлиными рогами. А ранее в этом году, в похожую ситуацию попал мужчина с лисьей шапкой.

«Работница автотранспортной инспекции сказала мне, что мне необходимо предоставить документальное подтверждение, что на фотографии я должен быть с рогами, и что мне нужно получить подтверждение от секретаря штата» — сказал Мунсонг. «Я согласился, хоть эти требованья показались мне слишком строгими».

Мужчина сделал всё, что было от него необходимо, и в начале декабря, наконец, получил долгожданное разрешение сфотографироваться на документ с козьими рогами на голове. «Я жрец Пана, и эти рога стали частью меня и моей веры и я хочу, чтобы они были на каждом моём изображении» — сказал Мунсонг.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх