В Гонолулу пешеходам запретили пользовать телефонами

В наше время многие люди не могут оторваться от экранов своих мобильных телефонов, даже переходя дорогу, что иногда приводит к несчастным случаям. Власти гавайской столицы Гонолулу решили ввести закон, запрещающий использовать телефон во время перехода дороги, сделав Гонолулу первым крупным городом США с таким запретом.

Так называемый «закон о невнимательном хождении» начнёт действовать с 25 октября 2017 года. Согласно этому закону, пешеходам будет запрещено смотреть на экраны своих телефонов, видеокамер или переносных компьютеров, переходя дорогу. Исключения будут сделаны для звонков в службы спасения.

Целью этого закона является понижение вероятности аварий из-за невнимательности пешеходов во время перехода дороги. За время до начала действия закона, полиция Гонолулу будет принимать участие в ознакомлении жителей с новыми правилами. Не смотря на то, что Гонолулу станет первым крупным американским городом с подобнымзапретили писать СМС сообщения законом, в 2012 в городе Форт Ли пешеходам запретили писать СМС сообщения.

Когда закон вступит в силу, нарушителей будут штрафовать на сумму от 15 до 35 долларов за первое нарушение, от 35 до 75 долларов за второе нарушение и до 99 долларов за третье нарушение, допущенное в течении одного года.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх