Жёлтое вино по рекордной цене

По сообщению агентства «Франс-Пресс», на аукционе вина, который проходил во Франции в рамках фестиваля, удалось продать бутылку желтого вина за рекордную цену – 57 тыс. евро.

Данный лот является довольно редким сортом вина, датированный 1773 годом. Его счастливым обладателем оказался Пьер Шеврье. Покупатель заявил, что вино он собирается выпить. Эта новость очень обрадовала винодельцев. Один из них, который занимается виноделием уже много лет, обрадовался, что сорт желтого вина оценили по достоинству.

Такое вино получается путем брожения винограда Совиньон, при помощи специальных дрожжей. В результате брожения вино приобретает особый золотистый янтарный оттенок, но это только после шести лет брожения в бочке. Необходимо отметить, что желтое вино, производимое в регионе Юра – не единственный уникальный сорт. Производители могут вам предложить также еще один сорт — Vin de Paille — соломенное вино.

Также, если вам вдруг не найдётся компании для выпивки такого вина, то можно воспользоваться услугами украинской компанией, предлагающей услуги собутыльников. Стоимость одного собутыльника составляется всего лишь 18 долларов. Организаторы фестиваля вина рассчитывают, что его посетят более 50 тысяч гостей. Самая дорогая бутылка вина, которая когда-либо была выставлена на аукционе, стоила 200 тысяч евро. Это было вино Chateau Cheval — Blanc и продали его на аукционе «Christie’s» в 2010 году.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх