В Facebook появилась услуга «Оповещения о расставаниях»

В социальной сети Facebook, на днях, запущено приложение «Breakup Notifier», которое предназначено для своевременного оповещения подписавшихся пользователей об изменениях в семейном статусе их френдов. По информации NYDaily News, за сутки приложение скачано уже более 100 000 раз. Наиболее популярной «оповещалка» стала в США и Индии.

Как рассказывает разработчик приложения Дэн Левенхерц, первоначально, оно создавалось в качестве шутки по наветам невесты и тещи, и он даже не подозревал, что возможно использовать программку всерьез. Программист поделился ссылкой с несколькими друзьями на Facebook – а дальше произошел настоящий взрыв. Окрыленный успехом детища, Левенхерц сейчас задумался о монетизации проекта. Судя по всему, пользователям предоставится возможность отслеживать семейный статус лишь двоих друзей, а каждые 7 следующих будут стоить для наблюдателя 5 долларов.

Левенхерц считает, что его «оповещалка» весьма практична: проще единожды настроить оповещения в автоматическом режиме, чем 20 раз за день обновлять чью-то страницу. Сейчас у пользователей соцсети есть 9 вариантов в графе «семейное положение»: «В отношениях», «В браке», «Помолвлен(а)», «Все сложно», «Живет порознь», «В свободных отношениях», «Без пары», «Вдовец/Вдова», «В разводе». Указывать статус не обязательно. Напомним, что Facebook – наиболее популярная социальная сеть в мире, объединяющая более 600 миллионов аккаунтов.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх