Миллиардер раздает деньги своим сотрудникам

Миллиардер раздает деньги своим сотрудникамТаким образом решил отпраздновать знаменательное для себя событие(рождение шестого внука) Ли Чжаоцзи. Он является одним их самых богатейших людей Гонконга и владеет крупной девелоперской фирмой Henderson Land Development. По сообщению портала AFP, довольный дедушка раздаст своим сотрудникам бонусные выплаты на два миллиона долларов.

Как заявили в пресс-службе щедрого бизнесмена, премии должны получить около 1500 работников компании. Премия составит 10 тысяч гонконгских долларов, что а переводе на доллары США — 1285. Солидная прибавка, особенно для Китая. Вот бы все миллиардеры так делали, а то думают только о себе да разрабатывают способы усилить желание быть вегетарианцем, что вряд ли применимо для обычных людей

На данный момент бизнесмену Ли Чжаоцзи исполнилось 83 года, а внуком его порадовал младший сын Мартин, который женат на актрисе Кэти Чуй. Семья уже состоит из двух дочерей и на прошлой неделе порадовала всех родственников рождением сына. Сегодня Ли Чжаоцзи находится на 28-м месте в списке самых богатых людей по версии известного журнала Forbes. Общая стоимость капитала оценена в 19 миллиардов долларов и постоянно увеличивается.

Кстати, это не первый случай выплаты поздравительных бонусов служащим. В прошлом году сотрудники компании также получили 10-тысячные премии в честь рождения тройни мальчиков у старшего сына бизнесмена — Питера.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх