В Италии новогодний праздник не обошёлся без жертв

В Италии во время новогоднего праздника погибло два человека и 561, включая 72 маленьких ребёнка, были ранены. Причиной этой трагедии стали запрещённые и самодельные фейерверки, которыми жители решили встретить новый год, а также использование оружия во время праздников.

Встречать новый год множеством фейерверков – опасная итальянская традиция, которая иногда приводит к несчастным случаям. Около 2 тысяч итальянских городов и деревень запретили использовать мощные фейерверки в этом году, но полиции всё равно пришлось конфисковать тысячи тонн фейерверков, а также огнестрельное оружие, которое люди иногда используют вместо фейерверков.

Самый серьёзный инцидент произошёл в Риме – 31-летний мужчина, находясь у себя дома, поджёг большую петарду. Он не успел выбросить её в окно, и она взорвалась у него в руках.

Квартира мужчины была наполнена различными фейерверками, и от взрыва этой петарды начали взрываться и они. Взрыв убил мужчину, и ранил нескольких жителей соседних квартир. «Я лежал в кровати, и от взрыва кровать аж подпрыгнула, как будто было землетрясение» — сказал один из соседей.

А в Неаполе 39-летнему мужчине в голову попала пуля, выстрелянная в случайном направлении, и мужчина погиб на месте. Вообще в Италии на новый год любят пострелять – в прошлом году одному итальянцу тоже в голову пуля попала, но тот умудрился её вычихнуть. Из этого надо делать выводы – не стоит ехать в Италию справлять новый год.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх