Подросток заставил посетителей музея принять очки за искусство

Один подросток из города Сан-Франциско, США, наглядно показал бестолковость современного искусства, оставив в музее на полу пару обыкновенных очков и заставив посетителей подумать, что это был один из экземпляров на показе.

Согласно новостному агентству BuzzFeed, 17-летний Тиджей Хаятан (TJ Khayatan) вместе с другом прибыли в музей современного искусства Сан-Франциско. «Нас очень впечатлили картины, которые были на показе, однако многие из экземпляры показались нам глупыми» — рассказал он. «Например, там был простой плюшевый зверь на серой простыне. Увидев его, мы задумались, разве люди и вправду считают такие вещи искусством?».

Чтобы испытать это, подросток оставил на полу в углу музея пару очков и отошёл подальше. Через некоторое время он заметил, как к очкам начали подходить люди, смотреть на них, а некоторые даже начали фотографировать. Интересно, как бы посетители музея отреагировали на статую зомби.

Хаятан сам сделал несколько снимком происходящего, а затем рассказал о своих наблюдениях в социальной сети Twitter. «Я задумывался – может те люди думали, что лежащие на пол очки олицетворяют отупление культуры или иной взгляд на жизнь» — написал он в шутку. Его сообщения в социальной сети обрели немалую популярность. Даже представители музея откликнулись, восприняв ситуацию с юмором и назвав подростка новым Марселем Дюшаном, который в своё время выставил в музее на показ писсуар.

Хаятан также сказал, что хоть и считает многие произведения современного искусства глупыми, всё равно смотрит на них положительно. «Искусство помогает нам показать своё творчество и уникальность в восприятии мира. Некоторым какой-то объект может показаться чем-то глупым, но кто-то может найти в нём глубинный смысл. В конце концов, это доставляет удовольствие людям с широким кругозором и хорошим воображением».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх