12-летний мальчик дважды угнал автобус

12-летний мальчик дважды угнал автобусОдному маленькому жителю американского города Панама-Сити в штате Флорида так нравится угонять автобусы, что на протяжении одного месяца он был арестован за это преступление дважды.

Согласно полиции, 12-летний Майкл Пропст (Michael Propst) впервые угнал школьный автобус в середине июня 2014 года и успешно проехал на нём 14 миль. Когда он попытался припарковаться у местного магазина Walmart, очевидцы заметили, что за рулём автобуса сидел мальчик, и вызвали полицию.

Пропст был арестован и, после многочисленных разговоров с полицией и родителями, должен был явиться в суд в середине июля. Но буквально на следующий день после судебного слушания, мальчик вновь угнал школьный автобус.

Когда полицейские получили сообщение о пропавшем школьном автобусе, они сразу поняли, что это снова был Пропст. На этот раз, перед тем, как угнать автобус, мальчик угнал машину своей тёти, приехал на ней в школу, и оттуда угнал припаркованный автобус.

«Это очень непростой случай» — сказал начальник местной полиции Чарльз Суэтт (Charles Sweatt). «С мальчиком вроде бы нет ничего плохого – он ведёт себя прилично, не оказывает сопротивления полицейским, слушает, когда с ним разговаривают. Похоже, ему просто очень нравится воровать машины». А иногда дети угоняют автомобили для благородных целей – несколько лет назад один мальчик угнал машину, чтобы повидать отца, но не похоже, чтобы у этого юноши была такая цель.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх