Школьник слал в школу террористические письма

Школьник слал в школу террористические письмаВ американском городе Центр-Пойнт в штате Алабама был арестован 12-летний школьник, который не только послал школе три письма с террористическими угрозами, но ещё и снял свои действия на камеру.

Согласно полиции округа Джефферсон, 12-летний мальчик, имя которого не было афишировано, отправил три письма с угрозами средней школе Центр-Пойнт 15 и 16 апреля 2015 года.

15 апреля, в среду, администрация школы получила очень неграмотно написанное письмо, которое гласило, что в школьном туалете была заложена бомба, а в одном из шкафчиков в раздевалке был детонатор, и что у администрации есть 40 минут, чтобы эвакуировать людей из здания. Через две минуты в школу пришло второе письмо от того же отправителя, в котором было написано: «Я ухожу из этой скучно школы сейчас прям 40 минут».

Администрация школы быстро эвакуировала здание и вызвала полицию. Полицейские не нашли ни бомбы в туалете, ни детонатора. Через пару часов все вернулись в школу и занятия продолжились.

Однако на следующий день примерно в 9:30 утра школа получила ещё одно такое письмо, в котором было написано, снова очень неграмотно, что в школьной столовой была заложена бомба, и что у администрации было 15 минут, чтобы эвакуировать детей. Школа вновь была эвакуирована, и никакой бомбы не нашли.

Полицейские вычислили адрес отправителя и установили, что письма были отправлены из другой школы. Прибыв туда, полицейские выяснили, что письма отправил с одного из школьных компьютеров 12-летний мальчик, который даже снял злодеяния на камеру собственного мобильного телефона. Школьник был задержан, а полицейские получили разрешение предъявить против него обвинение в суде по делам несовершеннолетних. Может этот мальчик просто хотел пошутить, но опоздал на первое апреля?

«Надеюсь, что этот молодой человек поймёт всю серьёзность содеянного» — сказал заместитель окружного шерифа Рэнди Кристиан (Randy Christian). «Хорошо ещё, что он очень молод, и у него есть время опомниться и понять свою ошибку. Остается только надеется, что мальчика смогут поставить на верный путь».

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх