Самые дорогие наушники в мире

Самые дорогие наушники в миреОбычно, люди покупают наушники, чтобы слушать музыку на своём плеере во время путешествий. Однако, некоторым «аудиофилам» нужно совсем не то. Самые дорогие наушники в мире вовсе не являются переносными.

Компания Sennheiser, крупный производитель аудио-оборудования, создала ограниченное количество, так называемых, «лучших наушников в мире», под названием Orpheous. Было создано всего 300 таких наушников. Комплект включает в себя мощный вакуумный ламповый усилитель и такие же мощные электростатические наушники с золотым соединительным кабелем.

Когда эти наушники вышли в продажу, они стоили 15 тысяч долларов. Позже, в 2007 году, желающие их приобрести готовы были отдать за них аж до 30 тысяч долларов. Эти наушники были предназначены для домашнего использования, поэтому если вы хотели бы подключить их к вашему плееру, вам пришлось бы оставить все звукоусилители дома.

Также компания Sennheiser создала ещё один очень дорогой прибор для тех, кому не жалко расстаться с несколькими тысячами долларов. Если на качество звука вам наплевать, и вы хотите выглядеть стильно, то алмазные наушники были созданы для вас.

Идея создать такие наушники пришла Томасу Хейердалу, создателя алмазного цифрового медиа-плеера iDiamond. Для создания одной пары таких наушников потребовалось 204 маленьких алмаза (в общей сложности 1,65 карата) и 18-каратное золото. Каждая пара наушников имеет свой номер, что делает её более уникальной. Похожие наушники из золота и бриллиантов также были созданы компанией Casa Gi.

Теперь эти наушники найти очень тяжело. Они вышли в продажу в 2008 году и в то время стоили 6,4 тысячи долларов. Принимая во внимания их небольшое количество, желающему приобрести их сегодня пришлось бы расстаться с немалой денежной суммой.

Если вы очень богаты и хотите показать всем, что вы человек изящного вкуса, и обычных наушников для плеера вам для этого не хватит, то вам стоит приобрести эти дорогущие наушники. Даже не обязательно именно эти. В мире существует много других наушников, которые вы не найдёте в обычном Интернет-магазине за пару сотен рублей. Например, компания Sony создала наушники из деревьев дзелькова, покрытые шкурой греческих овец. Такие наушники можно приобрести за 3,5 тысячи долларов. [8:55:30 PM] Onotole: В мире существует много других наушников, которые вы не найдёте в обычном Интернет-магазине, таком как СотМаркет, где продаются любые обыкновенные наушники для mp3 плееров за пару сотен рублей.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх