На британской выставке покажут туфли за 140 тысяч фунтов

На британской выставке покажут туфли за 140 тысяч фунтовThe Daily Mail пишет, что в Бирмингеме на выставке будут представлены публике одни из самых дорогих туфель в мире. Они выполнены из чистого золота и украшены 2 200 бриллиантами. Стоимость этой пары туфель составляет 140 тыс. фунтов стерлингов (более 158 тыс. евро).

Туфли изготовлены британским дизайнером Кристофером Майклом Шеллисом, называющим свое творение ювелирным украшением, которое носят на ногах. Также дизайнером, помимо обуви из золота, производятся подставки для губной помады, сумочки из драгоценных металлов, оправы для карманных зеркал. Однако туфли – это самая дорогостоящая работа Шеллиса.

Со слов дизайнера, он изготовил золотую обувь еще пять месяцев назад, но ни одна пара за все это время так и не была куплена. Сколько ювелирный дизайнер успел сделать пар обуви, не уточняется.

Посмотреть на золотые туфли, которые усыпаны бриллиантами можно с 16 апреля по 2 мая. Дизайнерами и ювелирами регулярно создаются обувь и аксессуары, выполненные из драгоценных металлов и камней, однако резиновые сапоги ещё никто никогда украшать не умудрялся. Так, во Франции в 2009 году были представлены туфли, на которые понадобилась крокодиловая кожа, полудрагоценные камни, золото и атласные ленты. Стоимость одной пары составила порядка 50 тыс. евро.

Но это многим лучше, нежели выставка в Германии, на который были представленный игры с Гитлером.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх