Пельменный фестиваль в Новосибирске

Пельменный фестиваль в НовосибирскеКак сообщается на официальном сайте городской администрации Новосибирска, в городе планируется провести крупный фестиваль пельменей. Это грандиозное событие произойдет в воскресенье 4 декабря, и проводиться будет в Нарымском сквере.

Фестиваль получил название «Сибирский пельмень 2011» и в рамках его программы будет проведено множество различных конкурсов. Например, любой житель города может выдвинуть свою кандидатуру на звания мистера пельмень или миссис пельмень. В данном конкурсе победителя будут выбирать по величине ушей – чем значительнее они у претендента, тем больше у него шансов на победу и получение почетного звания.

Будет проведена открытая ярмарка, где все местные производители пельменей представят свою продукцию. Все желающие смогут попробовать на вкус пельмени разных сортов и оценить их. Главное, чтобы все не закончилось трагедией, как на соревновании по поеданию вареников в Украине.

Запланировано множество конкурсов для вкусной продукции. Будут конкурсы на самый большой и самый маленький пельмени, на качество начинки и красоту лепки. Наибольшее внимание привлекает конкурс на лучший пельмень с нестандартной начинкой – планируется представить продукцию с рыбой, ягодами, грибами и некоторыми другими продуктами, обычно не используемыми в приготовлении пельменей. Начало фестиваля «Сибирский пельмень 2011» запланировано на полдень, а в 15-00 будет проводиться награждение победителей конкурсов. Ожидается множество посетителей.

Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram

Похожие записи:

Пролистать наверх